Кто такой Гул’Дан из Warcraft?

Игровые персонажи

Гулдан является одним из отрицательных персонажей вселенной Варкрафт. Он был великим орком, который нанес непоправимый ущерб земле и своему народу. По некоторым сведениям, считается самым злым персонажем.

Он не относится к тому типу отрицательных героев, которые делали что-либо из любви или желания показать себя. Он не хотел спасти кого-то или искупить грехи. Гулдан отказался от своего народа, как только такая возможность появилась. Связался с темными демонами, которые заставили его любить только себя и жить ради получения власти. Он является собирательным образом классического злодея.

Если Гром жалел о причиненном зле, Артас хотел сохранить свою родину, Нер’зул получил огромные мучения за свой народ. Все эти события произошли только из-за одного. Гулдан заставил выпить людей кровь Маннорота и ничуть не раскаивался о содеянном.

Гулдан создал Рыцарей Смерти только для того, чтобы его не могли убить и создал множество машин убийств, дабы орк Думхаммер не захотел уничтожить его. Никто из старейшин не решался сказать слово против Гулдана. Его боялись и чтили. За ним шла орда, а он убивал все живое в угоду своим планам.

Зарождение зла

Помутнение разума у Гулдана не возникло в один прекрасный день. Как у большинства маньяков и убийц первые признаки появились еще в раннем детстве. К одним из причин относят то, что он не был похож на прочих орков, был небольшого роста и слабым. В народе почиталась сила и храбрость, а у Гулдана этого не было. Поняв, что воином стать не получится, он отправился к Нерзулу, главарю клана Призрачной Луны. Они оба хотели власти и быстро стали соратниками. Нерзул научил его первым понятиям магии и шаманизма.

Нерзул предпочитал общаться с духами и в один момент с ним связался Дух предков. Он приказал оркам напасть на народ Дренеев и захватить их. Нерзул вдохновился речами духа и собрал армию. Гулдан ничего не имел против войны и поддержал наступление.

При дальнейших встречах с духом, Нерзул брал с собой Гулдана. Дух не представлял, что он занимается демонологией. В итоге, Гулдан заставляет духа показать свое обличие и им оказывается титан Кил-Джедан, который являлся слугой Саргераса. Он не был демоном, а древним существом, которое решило стать слугой Саргераса в обмен на силу и власть.

Нерзул узнав о планах Кил-Джедана, отказывается участвовать в порабощении мира и отправился поведать своему народу о темных планах. Однако Гулдан не стал так быстро отказываться от предоставленной силы, в отличие от своего учителя.  Это история стала началом в становлении величайшего варлока-демона Гулдана.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day