Загадочная пара: Ферра и Торр из Мортал Комбат

Игровые персонажи

Ферра и Торр (англ. Ferra / Torr) — персонажи серии игр Mortal Kombat, выпускаемой компанией Warner Brothers Interactive Entertainment с начала 90-х годов по настоящее время. Эти герои впервые появились только в Mortal Kombat X, которая вышла в 2015 году.

Ферра и Торр — представители ранее неизвестной симбиотической расы. Ферра — карлица, а Торр — громадный великан. Они являются своего рода одним существом, Ферра использует Торра как средство передвижения, сидя у него на спине и командуя его действиями. Она — своеобразный «мозг» их дуэта. Торр же — могучий и исполнительный воин.

Способности

Благодаря своей комплекции великана, Торр очень сильный воин, способный голыми руками нейтрализовать противника. У Ферры же есть оружие — острые стальные когти, которые могут ранить как противника, так и самого Торра, чтобы разъярить его.

Кроме того, Ферра очень быстрая и изворотливая, так что в битве они с неповоротливым Торром отлично дополняют друг друга. Также Торр может использовать Ферру в качестве оружия, метая ее, как шар, в противника.

Внешний вид

Пара представляет собой огромного великана в доспехах и маленькую карлицу у него на спине, также облаченную в амуницию, со стальными когтями на руках.

Биография

Эти персонажи появились в серии совсем недавно, и до сих пор оставляют множество вопросов у игроков. По сюжету, даже близкие союзники Ферры и Торра знают о них очень мало. Неизвестно, откуда персонажи появились во Внешнем Мире, и как они общаются между собой. Торр не говорит, но издает громкий рев, и, скорее всего, их с Феррой коммуникации происходят с помощью телепатии.

Коталь Кан встретил персонажей во Внешнем Мире и освободил их из плена Таркатанов. Он уговорил их стать его телохранителями. Ферра и Торр были второстепенными участниками битвы между шоканами и воинами Земли, а также участвовали в битве при вторжении Коталь Кана в Земное Царство.

Согласно концовке их сюжета, симбиотическая связь героев разрушилась, когда Ферра достигла совершеннолетия. Это привело к метаморфозам в ее облике — она превратилась в такого же мощного гиганта, каким был Торр. Сам Торр, лишившись соединяющей их связи, умер. Теперь Ферра должна найти себе такого же наездника, каким прежде была сама, и тогда цикл ее существования замкнется.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day