Кто такая Мэй из игры Overwatch?

Игровые персонажи

Мэй – одна из героинь замечательной игры Overwatch, созданной компанией Blizzard Entertainment, искательница приключений, талантливый ученый и выдающийся климатолог.

Специализация Мэй – защита. Девушка вооружена эндотермическим бластером собственного производства, который позволяет замораживать противников. Способность криостазиса позволяет Мэй создать вокруг себя толстый ледяной барьер, защищающий ее от урона и восстанавливающий ей здоровье.

Мэй Лин Чжоу, до вступления в организацию Overwatch, была выдающимся климатологом и активистом, выступающим за защиту окружающей среды.

Многие на планете были обеспокоены состоянием экологии планеты и считали, что все проблемы идут от неограниченной добычи полезных ископаемых и широкого распространения роботов, но единой версии не существовало. Поэтому ученые из исследовательского центра Overwatch решили пригласить к себе специалистов из разных стран, чтобы выяснить причины ухудшения экологии. Мэй вошла в ряды приглашенных, что навсегда изменило жизнь девушки.

Поступив на службу в Overwatch, Мэй показала себя настоящим профессионалом. Она создала многие изобретения, которые помогли частично избавиться от некоторых экологических проблем, посредством контроля климата. Проект Overwatch также подразумевал создание наблюдательных постов по всему миру, на которых можно было следить за изменением погодных условий и климата в целом.

Мэй находилась на одном из таких постов в Арктике, но масштабная снежная буря застала всех находившихся на базе ученных врасплох и отрезала их от внешнего мира. Связь и система жизнеобеспечения пришли в неисправность, поэтому исследователи решили погрузиться в креосон, чтобы дождаться помощи.

Через 9 лет лишь Мэй пробудилась ото сна, ведь остальные ученые погибли. Разбудил девушку радиосигнал, посланный Уинстоном. Горилла просил всех энтузиастов, ранее состоявших в Overwatch, присоединиться к борьбе со злом. Также он поведал, что организация была расформирована.

Мэй решила поскорее выбираться с базы, для чего из подручных средств собрала Эндотермический бластер, который мог превращать воду в лед за считанные секунды. На базе не было электроэнергии для того, чтобы зарядить пушку, но девушке помог маленький робот по имени Снежок, который пожертвовал зарядом своей батареи. Собрав все вещи и прихватив Снежка, Мэй удалось покинуть ледяную тюрьму и отправиться странствовать, чтобы бороться со злом и пытаться предотвратить распространяющиеся экологические проблемы.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day