Кто такой грозный злодей Горо из Мортал Комбат?

Игровые персонажи

Горо (англ. Goro) — один из отрицательных персонажей серии игр Mortal Kombat. Игра создана компанией Warner Brothers Interactive Entertainment еще в 90-х годах и относится к жанру файтинга. Горо является одним из культовых героев и среди фанатов серии считается одним из самых сложных противников.

Интересной особенностью создания этого персонажа является то, что, в отличие от других героев, он не имел «живого» прототипа. Другие персонажи являлись моделями, прообразами которых были настоящие актеры: их мимику и жесты заснимали и оцифровывали. Горо же изначально был создан как глиняная фигурка, а затем анимирован при помощи кукольной мультипликации.

Способности

Горо — представитель очень сильной расы полулюдей-полудраконов, называемой Шоканами. Долгое время он был чемпионом турнира «Смертельная битва». Персонаж, как и свойственно драконам, управляет стихией огня. В частности, он может метать огненные шары и использовать огненную цепь для захвата противника.

Также у Горо есть уникальное оружие — Клыки Дракона.

Внешний вид

Отличительной особенностью персонажа и всей его расы является четырехрукость и огромная физическая сила. Кроме того, у него по три пальца на руках и ногах. Отличают персонажа неизменно злобный и угрюмый вид и прическа — лысая голова с длинным хвостом черных волос на макушке.

Биография

Горо родился во Внешнем Мире и является принцем подземного царства, называемого Куатан. Долгое время служил императору Шао Кану и около 500 лет был чемпионом турнира «Смертельная битва». Однако затем, потерпев поражение от Лю Кенга, отправился в изгнание. Позже он вернулся во Внешний Мир и попытался свергнуть своего бывшего повелителя Шао Кана, был им отравлен, а затем спасен. Таким образом, в благодарность за спасение Горо снова присягнул Шао Кану.

Существует и альтернативная версия его биографии — что после поражения в «Смертельной битве» он не уходит в изгнание, а служит императору до конца его правления. Но затем, в битве с Коталь Каном, он теряет все четыре руки, и вынужден отправится в изгнание, так как не может возглавить свою расу, будучи калекой.

Горо и его раса яростно борются с представителями расы кентавров, а также придерживаются нейтралитета в гражданской войне Внешнего Мира, за что стали изгоями.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day