Кто такой слепой воин Кенши из Мортал Комбат?

Игровые персонажи

Кенши (англ. Kenshi Takahashi; еще один вариант произношения — Кенси Такахаси) — персонаж из серии игр Mortal Kombat, созданной компанией Warner Brothers Interactive Entertainment в начале 90-х. Игры относятся к жанру файтинга и продолжают выпускаться по сей день.

Кенши впервые появляется в пятой части серии — Mortal Kombat: Deadly Alliance. Также он — один из постоянных персонажей игры — Mortal Kombat X, вышедшей в июле 2015 года.

Кенши принадлежит к расе людей, рожден в Земном Царстве и служит силам добра. Он воин, а его имя происходит от японского слова «фехтовальщик». Кроме того, Кенши слеп, что не мешает ему играть важную для сюжета роль.

Способности

Кенши — искусный воин, и, благодаря чрезвычайно развитым чувствам осязания и обоняния, он прекрасно сражается, невзирая на свою слепоту.

Кроме того, он обладает и некоторыми сверхспособностями — телепортируется усилием воли, читает мысли, чувствует присутствие других людей, ощущая излучаемую ими энергетику. Также он умеет мысленным усилием создать собственные проекции, транслировать удары мечом на расстоянии.

У Кенши есть особенное оружие — Меч Предков, в котором действительно обитают духи его предков, помогающие ему в сражениях.

Внешний вид

Отличительной особенностью облика Кенши является темная повязка на глазах, а также его знаменитый Меч Предков. В остальном герой выглядит как обычный воин в боевых доспехах.

Биография

Кенши принадлежит к древней династии королей. Он встречается с Шан Цзуном, который обманом убеждает героя освободить из гробницы духов его предков. Кенши соглашается, и, освободив их, слепнет, а Шан Цзун пленяет освобожденных духов чтобы использовать их силу.

Кенши, чувствуя страдания предков, клянется освободить их из ловушки и отомстить. С этой целью он ищет возможности поквитаться с обманщиком и встречает Джакса и Соню Блэйд, вместе с которыми отправляется во Внешний Мир.

Освободив души предков, он возвращается в Земное Царство и ведет образ жизни воина-отшельника, карающего преступников. Он не примыкает ни к одной из организаций, но однажды случайно узнает при помощи духовного контакта, что полубоги Тейвен и Дэйгон собираются уничтожить огненный элементаль. Тогда он решает участвовать в битве и примкнуть к воинам Света. Как и многие другие бойцы, он погибает у подножия пирамиды Аргуса.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day