Кто такой Такеда Такахаши из Мортал Комбат?

Игровые персонажи

Такеда Такахаши – один из главных героев игры Mortal Kombat X из серии MK.

Такеда родился в Тайланде только с матерью, поскольку отец не был ее мужем, но являлся воином и практически не проводил время с семьей. Когда мальчику было 8 лет, бандиты из организации «Красный Дракон» напали на его семью. Мать мальчика погибла, а неизвестно откуда возникший отец спас Такеду и позже отдал на воспитание Скорпиону, у которого мальчик тренировался с юношей по имени Фокс. Фокс всегда побеждал Такеду, но это не помешало им стать хорошими друзьями.

Однажды посреди ночи Такеду был разбужен оттого, что его друг, одержимый древним проклятием убил всех из клана, а мальчика взял в плен и заставил убить скованного Скорпиона. Такеда отказался и напал на Фокса без шансов на успех. За то время, пока шло сражение, Скорпиону удалось освободиться, после чего он вместе с учеником уничтожил предателя. Как выяснилось, Фокс стал одержим из-за кинжала, который вручил ему громовержец, Рейдэн. Учитель и ученик решили найти бога и призвать к ответу. С Рейдэном пришлось сражаться, но побежденный он попросил победителей отыскать еще два волшебных кинжала.

Первое оружие Скорпион и Такеда нашли у Саб-Зиро в заледеневшем городе в Японии. Синий воин раньше также был отправлен на поиски кинжала, но магия заставила его передумать выполнять задание до конца. Скорпион вступил в схватку с давним врагом и почти убил его, но ученик отговорил мастера от этого. Второй кинжал находился в храме в Шаолине, правда, забрать его отсюда оказалось очень сложно. Мастер и ученик встретили сильное сопротивление. Ради выполнения задания Скорпиону пришлось пожертвовать собой, а Такеда с кинжалом вернулся в Небесный Храм, после чего отправился в штаб клана, чтобы сделать могилы для всех погибших от рук Фокса собратьев. Неожиданно появляется Скорпион.

После завершения обучения мастер устроил испытание для Такеды, в ходе которого юноша показал, что является образцовым воином. После этого он встретил отца, который рассказал истинную причину смерти матери юноши. Также Такеда стал членом элитного отряда, которым командовала Кассандра Кейдж. В ходе очередного задания члены отряда попали в заточение, но были вызволены только благодаря способностям юноши к телепатии. Во время побега Такеда одержал победу над тремя чудовищами.

В последнем сражении отряда против Шиннока воин не участвовал, так как на пути к цели он чуть не упал с обрыва, но был спасен Джэки, также являющейся членом отряда.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day