Кто такая Симметра из Overwatch?

Игровые персонажи

Симметра является персонажем Overwatch, выполняющей роль поддержки. Ее настоящее имя – Сатья Вашваши. Она может не только помогать своим союзникам посредством использования специальных способностей, но и сама может наносить значительный урон. Данный персонаж является единственным, имеющим две суперспособности.

История персонажа

После того, как произошло Восстание машин, Индия, в которой жила Симметра, была в полной нищете, и большинство людей остались без крыши над головой. Поэтому корпорация Vishkar создала специальные города для тех, кто пострадал от восстания. Технология «жесткий» свет, которая использовалась при создании городов, позволяла в буквальном смысле менять облик зданий, а также улиц. И в одном из городов под названием Утопия, эта организация нашла Симметру – своего агента.

Сатья полностью посвятила себя работе в Vishkar, тренировалась и усовершенствовала себя. Вскоре она стала лучшим учеником и архитектором данной корпорации. Здесь же она и получила свое новое имя. Эту девушку посылали в другие страны, для того, чтобы распространить влияние организации.

Симметра стремилась к созданию нового идеального общества, но идеалы ее корпорации не сходились с ее взглядами. Вскоре случилось то, из-за чего героиня засомневалась в Vishkar еще больше.

Факты о персонаже

  • Считается, что данная героиня не имеет левой руки, поэтому вместо нее носит протез;
  • Расстройство аутического спектра – это то, от чего страдает представленный персонаж;
  • Данному персонажу были посвящены комиксы «лучший мир»;
  • В другой игре под названием «Heroes of the Storm», героиня по имени Джайн, а точнее, ее Лунный облик, напоминает одежду по цвету одежду Симетры. Также если присмотреться, на одежде Джайн можно разглядеть логотип Vishkar;
  • Появился данный герой в игре 27 октября 2015 года.

Боевые способности

  • Фотонный излучатель является одним из оружий Симметры, который пускает луч. Только поражает он с недалекого расстояния;
  • Защитная турель героини стреляет во врага, который находится поблизости;
  • При помощи фотонного барьера героиня создает энергетический барьер, движущийся неспешно вперед. Данная способность помогает прикрыть членов собственной команды от наступления врага;
  • Телепорт является суперспособностью персонажа, и он используется для телепортирования союзников;
  • Генератор щита также является суперспособность Симметры, который дает членам ее команды дополнительные щиты.
⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day