Кто такая Мойра из игры Overwatch?

Игровые персонажи

Мойра является еще одним героем Поддержки в Overwatch. Ее настоящее имя – Мойра О`Доран, возраст 48 лет.

Жизнь данной героини делится на жизнь до службы в Blackwatch. Изначально Мойра жила в Ирландии и занималась изучением генетики. Спустя некоторое время она написала работу, в которой предлагала новые методы, которые бы помогли человечеству в лечение болезней. Но к ней и ее отнеслись довольно скептически, и женщину даже обвинили в том, что ее работа несет в себе опасность.

Через время, с ней связались и Blackwatch – одного из подразделений Overwatch. Она приняла решение вступить в ряды организации и помогала им разрабатывать оружие, секретные методики и технологии. Но когда данное подразделение, как и Overwatch перестали существовать, Мойру приняли в террористическую организацию «Коготь».

Изначально разработчики предполагали, что у Мойры будут щупальцы, но из-за того, что для них не придумали применения, она осталась без них. Затем данный персонаж хотели снабдить огромной пушкой, но эта идея также показалась неудачной, потому что из-за этого, силуэт Мойры стал бы большим, и она бы напоминала Зарю.

При разработке образа, обращались к раннему образу Сомбры или Omniblade. Поэтому теперь становится понятно, откуда у Мойры появились длинные рукава у ее одеяния.

Данный персонаж впервые появился в игре 3 ноября 2017 года. Занимались озвучиванием персонажа Наталия Колодяжная, если говорить о русской версии видеоигры и Женевьера О`Райли если об английской.

Боевые способности:

  • Биотическая хватка (исцеление)

Биотическая энергия, которую Мойра накапливает, забирая ее у врагов, расходуется для того, чтобы исцелить союзников. Данный трюк производится при помощи левой руки героини.

  • Биотическая хватка (урон)

При помощи правой руки героини, она выпускает луч, который может отбирать здоровье врагов. А энергия, которую она у них забрала, используется собственного восстановления и накопления.

  • Биотическая сфера

Эта отскакивающая биотическая сфера предназначена для того, чтобы лечить участников своей команды, а также наносить урон оппонентам.

  • Уход в тень

Данная способность описывает возможность Мойры телепортироваться на незначительное расстояние.

  • Коалесценция

При помощи дальнобойного луча, который выпускает Мойра, излечиваются союзники и погибают враги. Данный луч действует даже через щит.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day