Кто такой Рэйден — легендарный бог грома из Мортал Комбат?

Игровые персонажи

Рэйден (англ. Raiden) — один из персонажей серии игр Mortal Kombat, присутствовавший в ней начиная уже с первой части. Есть он и в — Mortal Kombat X, выпущенной компанией Warner Brothers Interactive Entertainment в 2015 году. Информацию о его биографии из последних игр, решили не выкладывать.

Способности

Будучи богом грома, Рэйден является бессмертным и очень могущественным существом. Даже если убивают его физическую оболочку, он перерождается вновь. Поэтому он помнит события с самого начала времен. Кроме того, персонаж умеет телепортироваться, летать, и, конечно, управлять электричеством и метать молнии.

Внешний вид

За весь период своего существования персонаж практические не изменял свой облик. Отличительной чертой его костюма, кроме доспехов и одежды, напоминающей наряд самураев, является шляпа. Она имеет конусообразную форму, как у собирателей риса в Японии. В некоторых частях серии она выглядит более массивно и изготовлена из металла.

Кроме того, у персонажа есть особенное оружие — Молот Гнева.

Биография

Рэйден — один из богов, призванных защищать Земное Царство от вторжения грозных противников вроде Шао Кана, Шиннока или Онаги. Такой ответственностью его наделили Старшие Боги.

Он не имеет права вмешиваться в судьбы людей и активно влиять на ход событий, а может только советовать, направлять и давать указания. Однако он может предотвратить гибель Земли в случае серьезной опасности. Так, в части Mortal Kombat 2011 года он останавливает конец света, получив предупреждение о нем от самого же себя из будущего.

За всю историю серии игр Рэйден неоднократно спасал Земное Царство от разрушения и поглощения Внешним Миром, зачастую рисковав при этом собственным бессмертием. Так, в части Mortal Kombat Trilogy он превращает себя в обыкновенного смертного воина, чтобы иметь возможность сражаться на стороне людей. А в части Mortal Kombat vs. DC Universe он теряет почти всю свою силу и оказывается перед выбором — стать смертным или возвратить себе силы, но служить злому колдуну.

Достижения

А в Mortal Kombat 2011 года он разделяет свою душу на четыре части, каждую из которых вкладывает в четырех воинов, которые должны помочь ему защищать Земное Царство.

В  Mortal Kombat X Рэйден решает, что тысячелетия, которые он провел, защищая Землю — не лучшая тактика, и добивается власти над Внешним Миром. Таким образом, он раз и навсегда устраняет главную угрозу Земного Царства.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day