Кто такой Джакс Бриггс из Мортал Комбат?

Игровые персонажи

Джакс – один из главных героев серии игр Mortal Kombat.

Полное имя Джакса – Джексон Бриггз. Он являлся одним из членов элитного отряда солдат США под командованием лейтенанта Сони Блейд, которые долгое время работали над устранением одной из самых опасных преступных группировок, бандой «Черный Дракон». Во время выполнения одного из заданий, целью которого являлся захват лидера преступников, Соня и Джакс попали на остров и были захвачены в плен его обитателями и заставили участвовать в демоническом ритуале. Вскоре после этого Джакса захватили приспешники Шанг Цунга для участия в смертельном турнире.

Лейтенант не оставила его в беде, для чего стала участницей турнира и отыскала подчиненного, запертого в клетке. Но, прежде чем освободить воина, девушке пришлось одержать победу над Саб-Зиро и громовержцем Рейдэном, который специально проиграл бой, чтобы минимизировать шансы на преследование беглецов. Им удалось выбраться в сад, откуда их должен был забрать вертолет, но Шанг Цунг уничтожил аппарат, а вылечить Джакса отказался. Когда колдун ушел, рядом с пострадавшими материализовались земные воины и бог грома, который вылечил раны солдата.

Турнир закончился, после чего на Земле состоялся пир в честь победителя. Джакс и Рейдэн беседовали на улице, когда появился Шанг Цунг и предложил громовержцу устроить еще один турнир. Получив отказ, колдун создал портал, из которого на Землю вторглась армия таркатанов. Джакс, пытавшийся врукопашную их задержать, потерял сознание под ударами чудовищ. Очнувшись, воин обнаружил, что Соня была похищена. Чтобы спасти ее, Рэйден, Джакс, Джонни Кейдж и Лю Кан отправляются во владения императора Шао Кана, где и находят лейтенанта. Покидая Внешний Мир, они наткнулись на Ермака, который оторвал Джаксу руки, используя телекинез, но был побежден появившимся Саб-Зиро.

Джакс выжил, и вместо рук ему сделали механические протезы. Погиб он вместе с остальными земными воинами от рук Синдел, после чего стал ревенантом бога Преисподней, Куан Чи. Но однажды Рейдэну удалось освободить всех ревенантов, в числе которых был и Джакс, от проклятия. Однако после этого воин решил удалиться на покой на ферму, где у него родилась дочь. Но прошлое не отпустило его так быстро: Соня и Джонни попросили его помочь уничтожить Куан Чи. Вместе они роникли в Преисподнюю, где Джакс победил нескольких легендарных ревенантов и захватил самого Старшего бога.

Погиб воин, защищая свою дочь и ее друзей от Эррона Блэка.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day