Кто такой Кунг джин из Мортал Комбат?

Игровые персонажи

Кунг Джин – один из главных героев игры Mortal Kombat X из серии MK.

Кунг Лао родился в Земном Царстве и был потомком шаолиньского монаха, великого Кунг Лао, погибшего много лет назад, и младшим двоюродным братом Кунг Лао. Последний потерпел поражение от Шао Кана и был убит. Это событие опечалило Кунг Джина, и он стал вором в США. Однажды некий мастер-ниндзя нанял его для особого задания – раздобыть флешку, при помощи которой можно было бы уничтожить клан Лин Куэй, обращенный в киборгов.

Как-то раз юноша самостоятельно принимает решение проникнуть Небесный Храм и похитить артефакты, подаренные его семьей богу грома, Рейдену. Громовержец настигает вора, но не убивает, а разрешает уйти живым и рекомендует стать шаолиньским монахом, на что Лин Куэй нехотя соглашается. Через несколько лет Джони Кейдж определяет его в состав небольшого, но перспективного отряда, первым заданием которого является посещение крепости Саб-Зиро с целью проверить союзника на верность. На месте отряд подвергся нападению, так как его члены еще не умели работать сообща, но, к счастью, это оказалась просто тренировка.

Суть следующего задания заключалась в том, чтобы отправиться в Земное Царство и уничтожить Милину, которая завладела амулетом Шиннока. На Земле отряд сначала был взят в плен армией Коталь Кана, но потом стараниями Кунг Джина удалось превратить врагов в союзников. Вместе они победили бывшую императрицу Внешнего мира и забрали амулет, но вмешалась союзница самого Шиннока и помешала их планам, украв амулет и убедив предводителя армии заточить членов отряда в темницу.

Друзьям удается бежать на базу, где они узнают, что Шиннок начал вторжение на Землю. Соответственно, им пришлось отправиться к месту появления падшего бога, чтобы остановить его, однако на пути к цели их окружают бывшие союзники. Кажется, что все пропало, но на помощь приходит Саб-Зиро и его воины.

В финальной битве члены отряда побеждают Шиннока, но в середине боя Кунг Джин получает ранение и теряет сознание. Воин выжил и после победы отправился во владения падших богов, чтобы найти душу погибшего родственника и помочь ей избавиться от проклятия.

Главным оружием Кунг Джина является крепкий лук, который можно использовать как для атак на дальних дистанциях, так и для ближнего боя, в качестве посоха. К тому же, воин отлично умеет биться врукопашную и обладает невообразимой ловкостью и высокой скоростью.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day