Death Stranding: что на самом деле означает название игры?

Death Stranding что означает перевод Статьи

Название Death Stranding на самом деле является чем-то большим, чем просто загадочное словосочетание. Сегодня мы разберемся, что скрывается за названием известной игры 2019 года.

Что за Death Stranding?

Death Stranding долгое время являлся максимально загадочным. Игра находилась в разработке с 2015 года. Тем не менее, информация о проекте не поступала долгое время, пока в 2019 году Кодзима не начал раскрывать некоторые секреты. Тогда у нас и появились намеки на глубокий смысл, скрытый в этом фразеологизме.

Death Stranding рассказывает о приключениях самого загруженного доставщика United Cities of America, Сэма Портера Бриджеса. Он подключается к Bridge Baby и пробирается через землю, разоренную событиями апокалиптического масштаба. Происходящие события довольно туманны в первые минуты игры, однако через некоторое время игрок получает первую порцию информации и видит на экране название игры и первые ролики.

Death Stranding как переводится

Но что означает название Death Stranding, и как это значение меняется в течение игры?

Само словосочетание можно переводить по-разному. «Смертельная связь», «Отверженные смертью», «Плетение смерти». Варианты разнятся от автора к автору и порождают мемы и забавные шутки.

Удивительно, но значение оригинального словосочетания фактически означает несколько вещей в разных точках повествования. Название относится не только к катастрофе, но и к некоторым событиям в истории Земли.

Смертельное скручивание

Death Stranding и разрушение Америки

В первую очередь название относится к событию, которое потрясает Соединенные Штаты Америки перед началом сюжетной истории игры. Это событие уничтожило большую часть человечества и принесло с собой BT, которые засоряют постапокалиптический ландшафт. Death Stranding произошел в Америке во время операции и вызвал то, что теперь называется Voidout. Это происходит при смерти человека в мире после Death Stranding – смерть вызывает BT из царства мертвых, что создает массу проблем для людей, которым не повезло оказаться поблизости. Voidout так же оставляет на своем месте массивный кратер, обращая в руины все, что оказалось в зоне поражения.

Death Stranding создал среду, в которой BT могли взаимодействовать с людьми. В целом, название имеет свойство отсылать к событиям прошлого, так как одна из задачек, которые игра вам подкидывает – извлекать уроки из прошлого, чтобы понять будущее. Некоторых поклонников может удивить, насколько далеко уходят эти нити.

Это случалось раньше

Двигаясь по сюжету, игроки раскрывают информацию, которая доказывает, что текущая катастрофа – не первая в истории Земли. Фактически, Death Stranding ответственен за каждое событие массового уничтожения, которое когда-либо происходило на Земле, включая вымирание динозавров. Всего их было пять, как сказано в игре. Это не просто единичная катастрофа, а некий цикл сброса, который является прямым результатом Большого Взрыва, создавшего материю – в том числе людей и антиматерию – BT. Возможно, и саму смерть, в более широком смысле.

Death Stranding – это событие, организованные неким высокоразвитым видом на Земле. Организованное в период, связанный с царством мертвых, уничтожающее жизнь.

Смерть может многое сказать об одиночестве

Death Stranding перевод игры

Наконец, Death Stranding чрезвычайно заинтересован в изучении человечества и того, что означает быть связанными. А так же того, что означает быть разлученными, выброшенными на мель. Одно из толкований названия игры отсылает нас к черным касаткам, которые выбрасываются на берег. Наличие разлитых нефтепродуктов и пятен разлитой то тут, то там нефти как бы символизирует и призывает обратить внимание еще на одну проблему. Советуем почитать о фактах про Death Stranding.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day