Кто такой Кель Тас из WarCraft?

Игровые персонажи

«Добро пожаловать… в будущее. Теперь слишком поздно остановить его. Никто не в силах остановить меня теперь!» — Кель’тас Санстрайдер.

Один из старших членов совета магов Даларана, Кель’тас был также принцем Квель’Таласа. После падения его родины, принц привел остаток своих людей на службу Альянсу. Стараясь утолить одержимость его народа магией, он позже вступил в скрытый союз с Иллиданом Яростью Бури, нагами и Пылающим Легионом. После того, как его подчинение Легиону раскрылось, Кель’тас был заклеймен предателем. Он замышлял вызвать Кил’джаедана через Солнечный Колодец, но армия Расколотого Солнца кровавых эльфов и дренеи разрушила его планы. Их силы нанесли поражение Кель’тасу на Террасе Магистров.

В английском варианте озвучен Куинтоном Флинном, в русском – Дмитрием Полонским.

Предательство

Принц Кель’тас был великим волшебником и участником высшего теневого совета магов. Перед Второй Войной, он и остальные маги высшего совета совершили расследование Каражанских событий, в результате которых пал Медив.

Во время Третьей Войны, при вторжении в Квель’Талас армии мертвых, он спас столько оставшихся сколько удалось, и спалил немало волшебных деревьев, дабы отбросить вторгавшихся. Он взял на себя командование группой оставшихся в живых эльфов и дал своим приверженцем имя «кровавые эльфы», в память об сраженных соратниках. Он также сумел извлечь отцовские останки из развалин Квель’Таласа, также как сломанный меч Фело’мелорн, который он позже перековал.

Вслед за разрушением Луносвета, Кель стал замечать пустоту в себе и своих последователях, неутолимый голод и неустройство. Но у него не было времени обращать на это внимание, из-за неотложных дел.

Позже Кель узнал, что он и его люди стали зависимы от магии. Без Солнечного Колодца, подпитывавшего их магическими энергиями, всех кровавых эльфов будет ждать печальная судьба.

Череда событий, позволившая узнать об этом столкнула Кель’таса с бывшими соратниками по Альянсу, спасаясь от которых он оказался на полуострове Адского Пламени. Там он сумел отыскать Иллидана. Тот объяснил принцу, что его состояние неизлечимо. Тем не менее, Кель вступил в союз с Иллиданом, так как он мог обеспечить эльфов необходимой магической энергией.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day