Кто такая Жаклин Бриггс из Mortal Kombat?

Игровые персонажи

Жаклин или Джекки Бриггс – это один из персонажей игры Mortal Kombat, владельцем которой на данный момент является Warner Bros. Interactive Entertainment. Впервые она появилась в игре только в Mortal Kombat X в 2015 году. Также героиня известна тем, что ее отцом является Джаксон Бриггс.

Джекки и ее подруга Кесси Кейдж, которая также является персонажем видеоигры MC, пошли в клуб, где проводили бои без правил. Но из-за того, что девушки не последовали приказу и не убили соперницу, им пришлось бежать оттуда. За ними гнались участники банды, когда представители Красного дракона решили перехватить двух девушек. Джекки с Кесси долго отбивались, но все равно попали в плен и их отправил на остров Шанг Цунг.

Джекки использует специальные протезы для рук, которые использует в бою. Такие же механические протезы использовал ее отец, но они ему достались из-за отсутствия рук, а Жаклин может их снять.

Данный персонаж обладает несколькими стилями боя; дробовик, хай-тек и автомат. В игре их можно различить по протезу на руках. Хай-тек характеризуется плазменными атаки, при которых протезы становятся улучшенными, с зарядами синего цвета. Когда используется стиль дробовик, протезы белые. А стиль автомат, который характеризуется не только стрельбой, но и пусканием ракет, выглядит как протез со встроенным автоматом.

У представленного персонажа довольно много специальных ударов, и почти во всех трюках используются ее перчатки-протезы.

Стоит отметить, что Жаклин является единственным персонажем MK, у которого вовсе нет сверспособностей. Зато только она одна может нанести противнику 7 разных бруталити:

Отражение является одним из приемов Жаклин, при котором попадающий снаряд в голову противника производит бруталити;

  • Афтершок выглядит как удар по земле, от содрогания которого уничтожаются ноги оппонета;
  • прием шрапнель происходит при помощи Нижнего удара и выстрела в ноги с полным уничтожением персонажа;
  • при использовании Сильного рывка Джеки стреляет в голову второго персонажа, и данный бруталити имеет название Выносящий мозг;
  • прием Шоу пушек говорит само за себя, где персонаж шквалом выстрелов пробивает противника;
  • при помощи ручных пушек, Джекки взрывает оппонента, выпуская в него ракеты;
  • корневой канал характеризуется снесением головы при помощи апперкота.

Персонаж Mortal Kombat появлялся только в серии комиксов, посвященных этой же видеоигре.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day