Кто такой Артас Менетил?

Игровые персонажи

Является одним из главных героев игр Варкрафт. Был добавлен в частях Warcaft 3: Reign of Chaos, Frozen Throne и WoW: Wrath of the Lich King. Также считался основным героем рассказа Arthas: Rise of the Lich King и второстепенного в книгах Warcraft: Of Blood and Honor, Twilight of the Aspects. В последний раз появился в MOBA-игре Heroes of the Storm.

Первое упоминание об Менетиле замечено в Warcraft 3: Reign of Chaos в качестве юного рыцаря света и наследника Лордерона, который пытался освободить население от болезни, обращающей все живое в нежить. Впоследствии, Артас сам попал под влияние чумы, взяв в руки меч Frostmourne. Полностью потерял разум и превратился в Рыцаря Смерти. В конце части Frozen Throne обращается в Короля-Лича и повелевает оборотнями, до момента гибели в Wrath of the Lich King.

В оригинальной озвучке принимали участие актеры:

  • Джастин Гросс (Warcraft 3);
  • Патрик Сайц (World of Warcraft).

В российском варианте его озвучили:

  • Владимир Вихров (Warcraft 3);
  • Артем Кретов (WoW и HotS).

Начало событий

Будущий Король-Лич появился на свет за несколько лет до Первой Войны. Рождение принца пришлось на темные времена, когда Азерот находился в бесчисленных войнах, а Альянс вынужден был сдавать позиции и зло постоянно оказывало давление на чистые земли.

В раннем детстве Артас сблизился с Варианом Ринном. Технике владения мечом его научил Мурадин Бронзобород. Артас довольно неплохо разбирался в оружии и стал настоящим экспертом в этом деле. В дальнейшем, под началом Утера Светоносного попал в братство защитников Серебряной Длани в 19-летнем возрасте. Несмотря на тяжелый характер, Артас постиг искусство ведения боя в совершенстве. Одной из битв, где его качества проявились в лучшем свете, стала битва против троллей, напавших на Кель’Талас.

В те же годы Артас познакомился с дочерью Даэлина Праудмура – Джайной. На течение многих лет делили радость и горе вместе, и все это закончилось романом. Вскоре Артас задумался, а стоило ли продолжать эти отношения, и в итоге расстался с Джайной. Это решение во многом было связано с тем, что их пути сильно отличались. Джайне нужно было сосредоточиться на обучении магии, а ему на выполнении долга перед Лордероном.

После небольшого перерыва они решили продолжить встречаться, но произошло нападение Плети и дальнейшие события полностью поменяли их дальнейшую судьбу. Навсегда.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day