Кто такой Андуин Лотар из WarCraft?

Игровые персонажи

«Все кажется беспросветным сейчас, но после бури приходит затишье, так же как мир идет за войной» — Андуин Лотар

Сэр Андуин Лотар, Лев Азерота, был последним истинным потомком древнего наследия Арати, непревзойденный рыцарь Королевства Азерот, позже известного как Королевство Стормвинд, в период Первой Войны. Во времена Второй войны он был верховным командующим армий Альянса Лордерона. Пал в бою у подножия Черной Скалы, перед самым концом Второй Войны и закрытием Темных Врат. Он признан одним из величайших воинов всех времен.

Удар в спину

Лотар вырос при королевском дворе Азерота и был другом детства принца Ллейн Рина и Медива. В юности троица пережила немало приключений в безлюдных местностях Азерота. Став взрослым, Лотар вступил в ряды армии Стормвинда, позже пройдя посвящение в рыцари и быстро поднялся до позиции «Лидер Братства Лошади», в конце концов, став предводителем армий Стормвинда.

При первом прибытии орков в Азерот и начале их атаки крепости Стормвинда, Лотар настаивал на необходимости дать бой. Король Адамант Рин III разделял его взгляд и потому поклялся очистить свои земли от орков. Король умер прежде, чем успел исполнить клятву и ему наследовал сын Ллейн Рин I. Новый король продолжил работу отца в последующих битвах с орками. На протяжении этого времени вторжение сдерживалось в Болотах Печали.

В дальнейших событиях Лотару довелось столкнуться с Кадгаром, учеником его старого друга Медива. Ученик великого мага раскрыл, что его наставник предал свою родину, приведя орков в Азерот. После вспыхнувших в Стормвинде споров, Лотар лично возглавил силы для штурма Каражана, чтобы убить Медива. Команда воинов, вместе с Лотаром, Кадгаром и полукровкой Гароной, столкнулась с безумным хранителем в нижней башне. Кадгар сумел проткнуть сердце Медива и Лотар отрубил ему голову одним взмахом своего двуручного меча.

К несчастью, смерть Медива не остановила натиск Орды. Война стала выходить из-под контроля Азерота, после того, как орков возглавил Вождь Черная Рука, не делавший ошибок. Король Ллейн был убит шпионкой Орды Гароной и Сторвинд попал в окружение. Понимая, что королевство потеряно, Лотар решил спасти остатки своего народа. Он собрал разрозненнее части армии и столько гражданского населения сколько сумел. В отчаянном отступлении через Великое Море, они, в конце концов, высадились на берега Лордерона.

Титулы:

  • Рыцарь-Чемпион Стормвинда;
  • Лорд-Регент Королевства Азерот;
  • Главнокомандующий Альянса.
⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day