Кто такой Оргрим из WarCraft?

Игровые персонажи

Оргримм Молот Рока – знаменитый вождь Орды. Под его начальством фракция орков достигла небывалых высот в течение Второй войны. Он был одним из их лидеров и во время Первой войны, где показал себя как талантливого полководца.

Молодость

Оргримм происходил из клана Черной Горы. В молодости он познакомился с Дуротаном – членов клана Северного Волка. Двигаясь бок о бок, они преодолели множество преград. Во время очередного приключения они побывали в Тэлморе – городе дренеев. Там им удалось пообщаться с пророком.

Оргримм получил в наследство от отца легендарный Молот Рока – мощное орочье оружие. Со временем Оргримм заслужил прекрасную репутацию в клане и заручился поддержкой лидера – Чернорука.

Первая и вторая война

Когда началась война между орками и дренеями, Оргримм должен был захватить Тэлмор. Молот Рока был не согласен с этим решением. Его раздирали противоречия. Гул’дан организовал ритуал, во время которого орки отведали демоническую кровь. Оргримм не стал этого делать. Как потом выяснилось, интуиция его не подвела.

Ему удалось выяснить, что Чернорук стал прихвостнем Теневого совета колдунов. Он решил положить этому конец. Пока Гул’дан был без сознания, Оргримм занял место вождя, убив Чернорука. После этого был уничтожен и сам Совет, а Гул’дан поклялся ему в верности в обмен на сохраненную жизнь.

Во время Второй войны Оргримм вступил в жесткое противостояние с Альянсом. Он собрал войско из орков, троллей и гоблинов. С помощью силы Гул’дана были созданы Рыцари Смерти. Но маг оказался предателем. Он сбежал в решающий момент сражения вместе с верными бойцами.

Оргримм решил отстоять собственную честь и отправил войска на поиски изменников. Но время было упущено и Альянс смог восстановить силы.

В решающем сражении у цитадели Черной Горы воины Альянса смяли отряды противника и отогнали их к Темному порталу, а Молот рока был взят в плен.

Окончание пути

Со временем Оргримм смог сбежать от сил Альянса. Хотя большое количество кланов не имело лидеров, он предпочел стать отшельником. Его пытались пленить снова, но эти попытки не имели успеха.

В лагере Северных Волков он сразился с молодым Траллом, сыном Дуротана. Они решили объединиться и общими усилиями освободить орков. Но Оргрим погиб в бою в Нагорье Арати. Легендарное оружие и славу вождя он передал Траллу.

Характер

Оргримм – исключительно талантливый боец. Он преданно служит своему народу и готов умереть за него. Во время сражения он предпочитает не подходить близко к линии боя. Но это не проявление трусости, а проявление могущества лидера.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day