Кто такая Милина из Mortal Kombat?

Игровые персонажи

Милина – персонаж серии файтингов Mortal Kombat (игра, разработанная компанией Midway Games, портированная на домашние консоли компанией Acclaim Entertainment; в 2009 году Warner Bros. приобрела права на игру), клон Китаны, убийца.

После вторжения в Эдению, Шао Кан женился на вдове убитого короля, вскоре покончившей с жизнью самоубийством, и удочерил принцессу Китану, которая, будучи совсем ребенком, не запомнила трагидию, настигшую ее семью. Девочка выросла первоклассным убийцей, преданным Шао Кану, но узурпатор все же боялся, что она узнает правду, поэтому поручил главному колдуну Шан Цзуну создать клона приемной дочери, который бы превосходил ее во всем.

Чтобы исполнить поручение, колдун использовал не только ДНК Китаны, но и часть ДНК мутантов из Внешнего Мира. Результат оказался не совсем удачным, так как на месте человеческого рта у Милины появилась пасть, полная острых зубов, такая же как у мутантов, у которых был взят образец ДНК. Несмотря на этот недочет, Шао Кан решил не убивать Милину, а заставить следить за Китаной.

Опасения Шао Кана оправдались, Китана действительно узнала правду о себе и поклялась отомстить тирану. Принцесса вступила в переговоры с земными воинами, прибывшими на турнир во Внешнем Мире. Милине стала свидетелем заключения союза, после чего напала на принцессу, но потерпела поражение и была убита.

После смерти Милина попала в Преисподнюю, в которой всем заправлял падший бог Шиннок, вынашивавший план нападения на Внешний Мир. Он позволил Шао Кану воскресить Милину, но поставил клону условие – следить за императором. Девушка была привязана к Шао Кану, но согласилась выполнить условие, так как очень боялась бога.

Шиннок напал на Эдению и быстро захватил ее, Китана была отправлена в темницу. Милина жаждала отомстить принцессе, поэтому освободила ее, а, когда Шиннок был повержен, вновь схлестнулась с Китаной и вновь проиграла, только теперь победительница не убила клона, а заперла в камере.

Освобождена Милина была по приказу Короля Драконов Онаги, который хотел, чтобы девушка под видом принцессы уничтожала отряды мутантов, стоя во главе объединенной армии Эдении и Внешнего Мира. Правда, одержав ряд побед, Милина поняла, что командует самой мощной армией, и, воспользовавшись ослаблением дракона, захватила власть над всем Внешним Миром.

После этого Милина начала кампанию по развращению жителей Эдении, чтобы править ими от собственного имени. Но ее планы разрушил Шао Кан, считавшийся погибшим. Он вновь подчинил себе все, что некогда было подвластно ему, а Милина вновь начала верно ему служить, хотя ей этого совершенно не хотелось, ведь она уже почувствовала вкус власти.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day