Кто такой Зулджин из WarCraft? Описание персонажа

Игровые персонажи

Зул’джин – один из ключевых персонажей игры WarCraft, первый герой-тролль. Предводитель племени Амани. Это одновременно мудрый и кровожадный воин, который был лидером еще до того, как началась Вторая война. Во время боевых действий он вступил в союз с орками. Под конец войны его захватили в плен бойцы Альянса. Но он смог бежать. После этого он скрылся и занялся восстановлением армии. В его планах – уничтожение оставшихся высших эльфов, которые объединились с Ордой и переродились в кровавых эльфов.

История персонажа

Зул’Джину удалось собрать воедино грозные племена Зул’Амана. Он прославился смелыми атаками на предместье Кель’Талас, в то время как другие племена не оказывали сопротивления эльфам. Многие считали, что он собирался объединить всех троллей в одну империю. Но этой задумке не суждено было сбыться из-за начавшейся Второй войны.

Warcraft II

Во время войны вождь вместе с армией объединился с орками. Предложение о союзе поступило от вождя Орды Оргрима Молота Рока. Лидер троллей поначалу не хотел им содействовать. Но Кель’Талас объединился с людской расой. В одиночку племя Зул’джина не могло противостоять такой армии, поэтому единственно верным решением было присоединение к оркам.

Однако их сотрудничество длилось не очень долго. Вождь Орды отказался уничтожать Кель’Талас, а решил напасть на Лордерон. Лидер троллей был крайне возмущен этим действием. Он исчез во время осады при невыясненных обстоятельствах. Сначала считалось, что он погиб.

Союз троллей и орков развалился после известий об их поражении в войне. Однако Зул’джин не умер. Он попал в плен и подвергался пыткам, из-за которых лишился правого глаза. Небольшое подразделение Амани попыталось вызволить вождя. Во время сражения он бежал – отрубил себе руку, которая находилась в оковах.

Warcraft III и WoW

Зул’джин, лишившись руки и глаза, отправился в Зул’Аман, где занялся восстановлением войска и могущественной империи. В его планах было нападение на кровавых эльфов, вступивших в альянс с орками. Вождь троллей воспринял этот поступок как окончательное предательство. Он бросил вызов одновременно двум группировкам – Орде и Альянсу.

HotS

Зул’Джин стал одним из персонажей в онлайн-игре Heroes of the Storm, которая была представлена компанией Blizzard в 2017 году. Здесь он появился уже полностью восстановленным – с рукой и глазом. Он больше похож на себя во времена Warcraft II.

В игре Зул’Джина озвучивал Александр Новиков – известный поэт, автор и исполнитель песен.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day